упрощенка

Должен ли арендодатель на УСН, получающий суммы возмещения стоимости коммунальных услуг от арендатора, включать эти суммы в доходы при исчислении налоговой базы по УСН?

Читать полностью

Минэкономразвития России Приказом от 28.10.21 № 654 утвердили новые повышенные коэффициенты-дефляторы на 2022 год. Так как в 2022 году коэффициенты-дефляторы будут выше, значит вырастут налоговые платежи у налогоплательщиков указанных налогов.

Читать полностью

Часто компании на УСН отражают в книге учета все свои затраты. Но учесть в расходах можно лишь те, что указаны в п.1 ст 346.16. ⚠️Если затрат в этом списке нет, не отражайте их в книге учета (письмо Минфина от 23.03.2017 № 03-11-11/16982, письмо ФНС от 30.07.2018 № КЧ-4-7/14643).

Читать полностью

Заказать Звонок

Закажите обратный звонок для быстрой консультации по интересующей вас услуге !

Чем можем помочь ?